Landesmeisterschaft im Dressur- und Springreiten vom 18.-21. Juli 2013 in Neustadt/Dosse

Baden gegangen - Maik  Junghänel, der neue Landesmeister im Springreiten - Pantel
Baden gegangen - Maik Junghänel, der neue Landesmeister im Springreiten - Pantel

DRESSUR

 

In der Disziplin Dressur - Ponyreiter:

Landesmeister: Svea Oberschal; Trouble's Boy; RFV HLG Neustadt e.V.          

Vizemeister: Lea Luise Nehls; DSP De Long; RV Eichkamp Berlin e.V.                         

Bronzemedaillengewinner: Julia Giner; Der kleine Donnerhall W; RV Onkel-Toms-Hütte e.V.

 

 

In der Disziplin Dressur - Junioren: 

Landesmeister: Liliy Theresa Luise Bendig; Lord Lennox 17;

                          Ländlicher RV Münchehofe e.V.                   

Vizemeister:Lara Sens; Carpe Diem 32; LRFV Schlalach e.V.

Bronzemedaillengewinner: Jana Jochheim; Don Falco; RV Onkel-Toms-Hütte e.V.

 

In der Disziplin Dressur - Junge Reiter:

Landesmeister: Pia-Katharina Voigtländer; Womanizer; RV Eichkamp Berlin e.V.                                                     

Vizemeister: Antonia Eichenauer; Fabio 109; LRF Bülow Neubeeren e.V.                                

Bronzemedaillengewinner: Britt Carolin Eckert; His Spark of Hope;

                                               LG Reiten Berlin e.V.

 

In der Disziplin Dressur - Reiter:

Landesmeister: Jochen Vetters, Camira Marrone; LRF Bülow Neubeeren e.V.

Vizemeister:Susann Göbel; Quaterback 6; RFV HLG Neustadt e.V.

Bronzemedaillengewinner: Natalie Soujon; Köpenick 4; LRF Bülow Neubeeren e.V.

 

SPRINGEN

In der Disziplin Springen - Ponyreiter:

Landesmeister: Anna Jurisch; Camara 12; RFV Ravensberge e.V.                     

Vizemeister: Sammy Przestacki; AMD My Mighty Queen; RSV Dallgow Dorf e.V..                              

Bronzemedaillengewinner: Louisa Dangela; Eternity 30; Hof Bernadotte e.V.

 

In der Disziplin Springen - Children:

Landesmeister: Ulrike Welz; Cassia 14; RV Cottbus e.V.               

Vizemeister: Isabelle Grandke; Amadeus 791; RSG Alt-Lübars e.V.                   

Bronzemedaillengewinner: Jasmin Hille; Fashion Queen 3; RV Wahlsdorf e.V.

 

In der Disziplin Springen - Junioren:

Landesmeister: Jessica Freye; Quimerico Chico; RSG Alt-Lübars                       

Vizemeister: Laura Strehmel; Lucie 200; RFV HLG Neustadt e.V.           

Bronzemedaillengewinner:Ludwig Sternberg; Bonheur vVM; RFV Niederwerbig e.V.

 

In der Disziplin Springen - Junge Reiter:

Landesmeister: Maximilian Wricke; V Love U; RFV Niederwerbig e.V.               

Vizemeister:Pia Janecke; Chili 18; RFV Ravensberge e.V.          

Bronzemedaillengewinner: Niklas Eberhardt; Bajazzo von Ludwigsburg;

                                       LG Reiten Berlin e.V.

 

In der Disziplin Springen - Damen:

Landesmeister: Lilli Stock; Clever Boy 6; Hof Bernadotte e.V.                  

Vizemeister: Jasmin Selke-John; Friedrich 29; PferdeSV Pausin e.V.                             

Bronzemedaillengewinner: Mareike Seefluth; Quantus 8; RSG Alt-Lübars e.V.

 

In der Disziplin Springen - Herren:

Landesmeister: Maik Junghänel; Casting 3; RV Beestwind e.V.              

Vizemeister: Robert Bruhns; Bond James Bond; PSV Quitzow e.V.                                

Bronzemedaillengewinner: Jasmin Selke-John; Skipper 85;PferdeSV Pausin e.V.

Foto: Cavalluna
Aktuelle Ausgabe, Dezember 2018